Преимущества дебетовой карты

  1. Предоплаченная картаДебетовая карта действует как разновидность предоплаченной карты. Это так, поскольку на банковском счете его владельца уже имеется достаточная сумма наличных средств. Это позволяет переносить стоимость транзакции (т. е. покупок) в пределах доступного остатка на банковском счете ее владельца. Подробнее тут.
  2. Номинальная платаБанк, выпустивший дебетовую карту, взимает ежегодную плату за выдачу и обслуживание карты. Взимаемая плата является весьма номинальной по своему характеру. Как правило, банк взимает комиссию на ежегодной или ежегодной основе. Такая комиссия автоматически списывается (списывается) с банковского счета владельца дебетовой карты.
  3. Альтернатива наличным деньгамДебетовая карта выступает в качестве альтернативного способа оплаты для осуществления различных финансовых операций, связанных с наличными деньгами. Его можно использовать для покупки товаров и получения услуг. При его наличии нет необходимости носить с собой большую сумму наличных денег. Таким образом, это помогает избежать ношения огромной суммы наличных денег во время путешествия и свести к минимуму риск потери из-за кражи, повреждения и т.д.
  4. Немедленный перевод средствДебетовая карта обеспечивает немедленный перевод средств на банковский счет продавца или дилера. Такой перевод средств происходит практически мгновенно в момент покупки товаров и получения услуг. С его использованием нет необходимости посещать офис банка и вручную переводить наличные деньги на банковский счет продавца или дилера.

    Таким образом, он экономит драгоценное время и обеспечивает легкость, безопасность и комфорт своему владельцу в его или ее деятельности, связанной с финансами.

  5. Мгновенный вывод наличныхДебетовая карта облегчает мгновенное снятие наличных в любом ближайшем банкомате. Это помогает его владельцу избежать личного визита в офис банка и долгого ожидания в очереди.

    Короче говоря, он также действует как банкоматная карта для удовлетворения потребностей своего владельца, связанных с наличными деньгами, в любое время и в любом месте.

  6. Простота в управленииДебетовую карту очень легко носить с собой, обрабатывать и управлять ею во время поездок на внешние станции или за границу. Будучи маленьким, тонким, плоским и имея незначительный вес, он легко помещается в любом кармане. С ним можно очень свободно обращаться даже двумя пальцами. Управление им также не является большой проблемой.

    Владелец карты должен просто позаботиться о том, чтобы:

    • Дебетовая карта всегда покрыта толстой пластиковой крышкой, чтобы избежать царапин на ее чувствительной поверхности.
    • Он не соприкасается с загрязненной водой и теплом.
    • Он не складывается случайно, это помогает предотвратить его поломку.
    • Он надежно помещен в удобном месте, которое запоминается. Это помогает избежать того, чтобы он был неуместен и потерян из-за небрежности.
  7. Зарабатывает бонусные очкиВ настоящее время конкуренция между поставщиками дебетовых карт (банками) является сложной. Сегодня большинство банков предлагают бонусные баллы, чтобы побудить своих держателей карт (клиентов) совершать покупки с помощью своих дебетовых карт. Банки могут предлагать такие баллы своим держателям карт, поскольку именно торговцы, а не они на самом деле запускают программу вознаграждений.

    После каждой успешной продажи продавец дает банку небольшую скидку или процент в качестве комиссии. Эта комиссия дополнительно делится или делится банком со своим держателем (в качестве вознаграждения), который совершил первоначальную покупку. Таким образом, в свою очередь, это, наконец, также помогает владельцу карты получать бонусные баллы за выбранные финансовые операции, выполняемые им с помощью дебетовой карты.

    В этом цикле все, а именно банк, продавец и владелец карты, получают прямую выгоду. Банк предлагает подобный стимул для улучшения продаж продуктов в ходе обычной деятельности и содействия экономическому росту.

  8. Подарки при погашении балловКак мы видели выше, дебетовая карта помогает накапливать бонусные баллы с помощью бонусной программы. Эти баллы могут быть погашены держателем карты (в течение срока действия карты) на любом веб-сайте продавца и/или в любом торговом центре, который уже авторизован банком. При погашении начисленных баллов владелец карты получает представление о ее ценности с точки зрения суммы, и поэтому он/она продолжает требовать подарки, почти равные этой сумме.
  9. КэшбэкВ качестве возврата наличных владелец карты получает процент от общей суммы, потраченной на покупки, совершенные с помощью его карты. Другими словами, когда владелец использует свою дебетовую карту, чтобы что-то купить, то процент от всех денег, которые он потратил обычно за месяц, зачисляется обратно на его счет один раз в следующий месяц.

    Рассмотрим для примера, что владелец дебетовой карты тратит 100 долларов три раза в месяц на покупки, а предложение по возврату денег за покупки составляет 10 процентов. В таком случае владелец карты получит обратно 30 долларов, что составляет 10% от 300 долларов (100 × 3 доллара), возвращенных на его счет в следующем месяце.

    Однако, чтобы воспользоваться этим предложением, только правомочные держатели карт должны тратить некоторую минимальную сумму на определенное минимальное количество транзакций не реже одного раза в месяц в определенной валюте.