Курс Рипл к доллару

Криптовалюта, также известная как crypto, — это цифровая валюта, предназначенная для работы в качестве средства обмена. Он использует криптографию (практику защиты связи от третьей стороны) для защиты и проверки транзакций, а также для контроля за созданием новых единиц определенной криптовалюты. Вы можете узнать курс Рипл к доллару.

По сути, криптовалюты-это ограниченные записи в базе данных, которые никто не может изменить, если не будут выполнены конкретные условия.

История

Новичок в криптовалюте может почувствовать, что различные валюты возникли за одну ночь, когда на самом деле есть значительная предыстория. После развития Интернета возможность передачи информации и данных стала более быстрой, чем это было исторически возможно. Электронная почта приняла цифровую физическую почту, проложив путь для взаимодействия и передачи документов между сторонами в считанные секунды. Криптовалюта-это аналогичная концепция, за исключением того, что она касается стоимости и денег.

Онлайн-банкинг, шлюзы интернет-платежей и кредитные карты функционируют в цифровом мире со значительной скоростью. Однако такие варианты часто включают третьих лиц, подлежат цензуре и иногда должны устанавливаться на серверной части в будние дни, в зависимости от участвующих банков и т.д.

Усилия по созданию онлайн-денежных решений, включая DigiCash, были предприняты до 2000 года, но первая криптовалюта современной области, получившая значительное распространение и жизнеспособность, появилась только в 2008 году. Создатель под псевдонимом Сатоши Накамото опубликовал технический документ Биткойна (BTC), в котором описана письменная концепция актива, в 2008 году.

Значение? Биткойн решил проблему, связанную с тем, что пользователи тратят один и тот же актив более одного раза, известную как двойные расходы. Построенный с использованием технологии блокчейн, Биткойн управляется многочисленными компьютерами по всему миру, которые коллективно проверяют транзакции и защищают сеть от взлома из-за отсутствия единой точки сбоя.

Биткойн был запущен в своей блокчейн-сети в 2009 году. С тех пор другие люди и компании создали множество дополнительных криптоактивов, некоторые из которых позиционируют себя как более быстрые или более частные активы. Были также созданы другие блокчейны, такие как Ethereum, что дало разработчикам платформу для создания различных дополнительных активов и решений.

За эти годы криптовалюта прошла путь от Биткоина, своего пионерского актива, до индустрии, наполненной многочисленными блокчейнами, решениями и активами. Также сформировались подкатегории в отрасли, такие как ниша децентрализованного финансирования. DeFi стремится предоставить частным лицам версии тех же финансовых инструментов, к которым они привыкли, но с дополнительным преимуществом отсутствия доверенных третьих сторон. Это включает в себя кредитование и заимствования.

Что вы можете сделать с криптовалютой?

Вы можете делать множество вещей с криптовалютами, в зависимости от того, с какой из них вы работаете. На самом базовом уровне определение криптовалютного актива заключается в том, что его можно использовать для передачи стоимости от одного человека другому или для оплаты товаров и услуг.

Каждый актив имеет определенную стоимость, часто оцениваемую в долларах США, что приводит к другому варианту использования: торговля и инвестирование. Помимо стабильных монет, которые стремятся стабилизировать нестабильность криптовалют, привязывая актив к чему — то другому, например к доллару США, большинство криптовалют постоянно колеблются в цене. Вы можете торговать между криптовалютами и национальными валютами (называемыми фиатными валютами) на биржах, в зависимости от торговых пар, доступных на выбранной платформе.

Если вы являетесь продавцом, вы также можете принимать цифровые активы в качестве оплаты напрямую или через платежный процессор или сервис, который более удобен и расширяет возможности. Некоторые сервисы предоставляют возможность автоматически конвертировать оплаченные криптовалюты в наличные на внутреннем рынке, в то время как некоторые компании также предлагают дебетовые карты с крипто-пополнением, которые неотличимы от любой другой пластиковой карты для оплаты товаров или услуг.

Кроме того, вы можете майнить криптовалюты. Майнинг использует ваш компьютер или назначенное оборудование, чтобы помочь запустить сети, поддерживающие криптоактивы. Запуск функции на вашем компьютере или оборудовании автоматически и непрерывно после ее настройки, майнинг приносит доход и помогает проверять транзакции, которые выполняются на блокчейне, в зависимости от назначенной вычислительной мощности.

Люди также могут занимать криптоактивы на различных платформах и получать проценты за выдачу активов в кредит. Эта ниша криптовалютного пространства известна как децентрализованные финансы, или DeFi. Основываясь на технологии распределенной бухгалтерской книги, различные платформы облегчают кредитование и заимствование криптовалют, не требуя от пользователя подчинения контролю централизованной организации. DeFi также включает в себя и другие аспекты, такие как децентрализованные биржи или DEXs.