Москва. 29 ноября. — Авиация РФ поддерживает армию Сирии и наносит удары по боевикам, которые ведут наступление в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб, заявили российские военные в пятницу.
«Оказывая поддержку Сирийской арабской армии, ВКС России наносят ракетно-бомбовые удары по технике и живой силе незаконных вооруженных формирований, пунктам управления, складам, артиллерийским позициям террористов. За прошедшие сутки уничтожено не менее 200 боевиков», — заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР (структура в составе российской военной группировки в Сирии) Олег Игнасюк.
«Центром по примирению враждующих сторон фиксируется продолжение обострения обстановки в Сирийской Арабской Республике вследствие перехода террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и других радикальных оппозиционных вооруженных формирований в совместное наступление на позиции сирийских правительственных сил в провинциях Алеппо и Идлиб», — сказал он.
«Операция по отражению агрессии экстремистов продолжается», — сообщил Игнасюк.
