Трамп станцевал на жеребьевке ЧМ-2026

Трамп станцевал на жеребьевке ЧМ-2026

Дональд Трамп, Клаудия Шейнбаум и Марк Карни на церемонии жеребьевки ЧМ-2026

Президент США Дональд Трамп в пятницу станцевал под живое исполнение группой Village People их популярной песни Y.M.C.A., которая является одним из любимых произведений американского лидера, передает корреспондент РИА Новости.

В конце церемонии жеребьевки предстоящего чемпионата мира по футболу 2026 года ФИФА на сцену центра исполнительных искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне вышли участники музыкального коллектива в костюмах индейца, полицейского, ковбоя, строителя и солдата. Группа Village People начала петь песню Y.M.C.A., вызвав овации гостей.

Трамп с трибуны приветствовал музыкантов и начал танцевать под их музыку, которую включают фонограммой на официальных мероприятиях с участием главы государства.

Находившиеся рядом с Трампом премьер-министр Канады Марк Карни и президент Мексики Клаудия Шейнбаум, а также первая леди США Меланья остались сидеть на своих местах, не присоединившись к танцу главы Белого дома.