
Мужчина на улице Красноармейска (Покровска). Архивное фото
Житель оккупированного ВСУ Красноармейска в беседе с журналистами Euronews отказался покидать родной дом, заявив, что считает себя русским, несмотря на украинское гражданство.
Корреспонденты европейского телеканала сняли репортаж в Красноармейске, в котором рассказали о том, чем живет город, и опросили местных жителей, не страшно ли им находиться в зоне боевых действий.
Один из местных жителей, отвечая на вопрос журналиста о том, не боится ли он «захвата русскими войсками Покровска (Так на Украине называют Красноармейск. — Прим. ред.)», ответил, что «это такие же русские», как и все жители города.«»По паспорту я украинец, а в душе… тут нет украинцев, русские все», — заявил местный житель.
Красноармейск — районный центр на северо-западе ДНР. По данным на 2022 год, население города превышало 61 тысячу человек. В городе расположен крупный железнодорожный узел, через него проходят железнодорожные и автомобильные пути, связывавшие Донецк с Днепропетровской областью Украины.
