Глава Пентагона оценил работу Уиткоффа на переговорах с Ираном

Глава Пентагона оценил работу Уиткоффа на переговорах с Ираном

Глава Пентагона Пит Хегсет. Архивное фото

Спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стив Уиткофф выполняет фантастическую работу в переговорах с Ираном, заявил американский министр обороны Пит Хегсет в интервью телеканалу Fox News.«

"Стив Уиткофф делает фантастическую работу, это был хороший шаг и они совершат его снова в субботу", — сказал он по итогам переговоров представителей США и Ирана, прошедших в Омане.

Хегсет добавил, что президент США Дональд Трамп всерьез настроен добиться соглашения с Тегераном по ядерной программе путем переговоров. «»Но он также абсолютно серьезен в том, что если мы не сможем решить этот вопрос за столом переговоров, то есть другие варианты, включающие в себя участие моего министерства, чтобы гарантировать, что у Ирана никогда не будет ядерной бомбы», — отметил глава американского военного ведомства.

В субботу в оманской столице Маскате состоялись непрямые переговоры Уиткоффа и главы МИД Ирана Аббаса Аракчи. По словам спецпосланника президента США, они прошли позитивно и конструктивно. Аракчи также назвал атмосферу этих переговоров конструктивной и спокойной, поблагодарил главу МИД Омана за его усилия в обмене мнениями между иранской и американской делегациями и объявил, что второй раунд переговоров между Ираном и США состоится в следующую субботу, 19 апреля.

Добавить комментарий

*

8 + восемь =