Зеленский не может назначать Путину встречу в Донбассе, заявил Пасечник

Зеленский не может назначать Путину встречу в Донбассе, заявил Пасечник

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не имеет морального права назначать встречи президенту РФ Владимиру Путину в Донбассе, так как эта территория жителей республик.

Ранее Зеленский в видеообращении предложил Путину встретиться в Донбассе.»Не могу не прокомментировать заявление украинского президента о желании встретиться с Владимиром Путиным на Донбассе. Господин Зеленский, Вы не имеете никакого морального права назначать в нашем доме встречи. Вы бессовестно называете Донбасс своим, зная, что украинскую землю Вы уже продали», — говорится в заявлении главы республики, предоставленном РИА Новости.

Пасечник призвал официальный Киев, прежде чем снова наставить оружие на республики Донбасса, подумать, чем это может обернуться.

«Русские своих не бросают!», — заявил Пасечник.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации «российской агрессии» и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. В ответ в Кремле указали, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Добавить комментарий

*

четыре × 4 =