В Италии арестовали сообщника исполнителя теракта в Ницце в 2016 году

В Италии арестовали сообщника исполнителя теракта в Ницце в 2016 году

Итальянская полиция арестовала сообщника террориста, совершившего крупное нападение в Ницце в 2016 году, сообщает в среду газета Сorriere della Sera со ссылкой на правоохранительные органы.

Задержание силами спецподразделения МВД Digos произошло в провинции Казерта южной области Кампания. Как отмечается, операция состоялась после обмена информацией с французскими властями.

В сообщении говорится, что задержанного зовут Эндри Элези (Endri Elezi). Его называют 28-летним албанцем. В отношении него действовал европейский ордер на арест по обвинению в поставке оружия террористу из Ниццы.

Вечером 14 июля 2016 года, когда Франция праздновала День взятия Бастилии, водитель 19-тонного грузовика протаранил толпу людей, собравшихся полюбоваться фейерверком на Английской набережной в Ницце. В результате теракта погибли 86 человек, среди них — 37 иностранцев, представители 19 национальностей, в том числе две гражданки России. Пострадали более 430 человек.

Теракт совершил уроженец Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, 1985 года рождения, который проживал в Ницце, работал шофером-доставщиком. Он был женат и имел детей.

Добавить комментарий

*

6 + семь =