Пашиняну не дали возложить цветы на могилу погибшего солдата

Пашиняну не дали возложить цветы на могилу погибшего солдата

Житель села Гетап Вайоцдзорской области Армении не позволил премьер-министру страны Николу Пашиняну возложить цветы к могиле родственника, погибшего во время эскалации конфликта в Карабахе, видео инцидента выложил на своем сайте интернет-ресурс news.am.

«…Это могила моего брата. Я имею права… Не разрешаю вам», — заявил мужчина.

Издание сообщает, что позднее Пашинян вновь подошел к могиле, попытался поговорить с гражданином, но тот заявил, что «никто из представителей власти не помог ему найти тело брата, наоборот, мешали».

Выяснив, что погибший — зять (муж сестры) мужчины, Пашинян попрощался и ушел.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Новый виток эскалации стал крупнейшим за годы. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

Добавить комментарий

*

5 × три =