Сотрудничество с Китаем: преимущества

Китай уже некоторое время доминирует в мире производства. По мере того, как рынки, такие как Alibaba, набирают силу, поиск и импорт из Китая стали доступными для предприятий любого размера — вплоть до микробизнеса.

Когда вы начинаете свой бизнес, естественно пытаться закупать свои продукты как можно дешевле. Поступая так, вы, скорее всего, обнаружите, китайские поставщики — идеальный вариант. Специалисты компании возьмут всю работу по поиску поставщика на себя и станут для вас надежным партнером во всех вопросах, связанных с бизнесом с Китаем!

Почему стоит обратить внимание именно на Китай?

  • База поставщиков

База поставщиков Китая невероятно обширна. Хотя страна импортирует значительную часть компонентов и материалов из других стран, большая часть работ по сборке потребительских товаров выполняется на заводах в Китае. Поставки одежды, текстиля, бытовой электроники, пластмасс, игрушек, автомобильных товаров, лазеров — Китай предлагает производственные сети, поддерживающие очень широкий круг отраслей. Это позволяет стране достичь экономии за счет масштаба, поскольку более крупные кластеры заводов окружены кластерами вспомогательных заводов (например, материалы, узлы), что помогает снизить затраты каждого завода и сделать цепочки поставок более эффективными. В дополнение к установленной базе заводов, в Китае развита инфраструктура (дороги, порты, мосты). Это означает более эффективную транспортировку грузов.

Если вы хотите найти контрактного производителя продукта, скорее всего, вы сможете найти его в Китае. Подходит ли для вашей компании контрактный производитель — вопрос, требующий более подробного изучения.

  • Повышение уровня возможностей

Многие китайские фабрики значительно улучшили свои производственные возможности, эффективность, изощренность управления и обслуживание клиентов. Можно найти заводы, предлагающие услуги с добавленной стоимостью в областях, связанных с проектированием и снизить общие затраты на разработку продукта и общие затраты на жизненный цикл.

  • Стоимость

Это основная причина, по которой компании закупают товары из Китая. Огромная дешевая рабочая сила Китая предлагает поразительные преимущества в затратах для производства. Снижение затрат, достигаемое за счет оснастки и пресс-форм, затрат на единицу продукции, упаковки и других функций проектирования и проектирования, может быть существенной и существенно повлиять на конкурентоспособность вашего бизнеса и продукции. Конечно, эту экономию всегда следует рассматривать в сочетании с качеством, доставкой и временем выхода на рынок, а также с общей стоимостью владения в целом.

  • Доступ к китайскому рынку

В последние годы все больше компаний продолжают поиск поставщиков для производства и создание производственных мощностей в Китае, основной целью которых является размещение в пределах огромных коммерческих возможностей, которые предоставляет растущая экономика Китая.