Не копите металлолом, сдавайте

Чтобы бытовой и промышленный металлолом не загрязнял окружающую среду, его необходимо утилизировать.

Это не значит, что его нужно просто свозить на свалку и оставлять там делать свое «черное дело». Чтобы природа действительно не страдала, его необходимо перерабатывать, пуская после переработки на производство новых аппаратов и станков.

Кроме заботы об экологии сдача https://citylom.ru/priem-latuni лома может принести ощутимую выгоду тому, кто его сдает. Так, старый, отслуживший свое, автомобиль можно сдать в пункт приема металлолома и получить за это до 10 тысяч рублей (конечная стоимость зависит от веса и качества металла). Конечно, автомобиль должен быть снят с учета, а на руках человека, которых привез его сдавать, должны быть документы, подтверждающие его право распоряжаться машиной.

Как и авто, бытовая техника принимается как металлолом с большим процентом примесей. Чем меньше в металле примесей, тем он дороже. Также стоимость зависит от типа металла – цветные металлы ценятся выше черных. К цветным металлам относятся:

Цинк;
Медь;
Алюминий;
Бронза;
Латунь.
К черным металлам – нержавеющая сталь, чугун, железо.

Выбирая компанию по приему лома, вы получаете надёжность и хороший сервис. Вас проконсультируют по поводу стоимости, расположения мест приема, при необходимости организуют вывоз лома силами компании.

Перед сдачей металлолома необходимо ознакомиться с ограничениями. Нельзя сдавать металлолом детям до 14 лет, а до 18 лет сдача возможна только с разрешения родителей. Есть ограничения на прием определенных категорий цветного металла. При сдаче лома могут потребоваться документы, подтверждающие права сдающего на определенные предметы. Наконец, нельзя слишком часто сдавать металлолом, потому что это могут расценить как предпринимательство.