Минздрав Египта уточнил число погибших в железнодорожной аварии

Минздрав Египта уточнил число погибших в железнодорожной аварии

Жертвами схода поезда с рельсов в Египте в воскресенье стали 11 человек, 98 получили ранения, такие данные приводит министерство здравоохранения арабской республики.

Ранее телеканал «Аль-Арабия» сообщал, что при сходе поезда с рельсов в египетской провинции Кальюбия к северу от Каира в железнодорожной аварии погибли восемь человек.

Поезд следовал из города Эль-Мансура в Каир.

«Министерство здравоохранения объявляет о гибели в крушении поезда (Каир – Эль-Мансура) 11 человек, 98 получили ранения», — говорится в заявлении минздрава.

По данным управления железных дорог Египта, с рельсов сошли и перевернулись четыре вагона.

Это не первый инцидент на железнодорожной дороге в Египте за последнее время. В конце марта два поезда столкнулись на участке пути в городе Тахта провинции Сохаг. Египетские железные дороги заявили, что пассажирский поезд, в который врезался следовавший за ним состав, резко остановился перед аварией из-за того, что кто-то дернул в нем стоп-краны. Вследствие аварии с рельсов сошли и перевернулись два вагона остановившегося поезда, а также локомотив и вагон врезавшегося состава. Жертвами столкновения стали 19 человек, пострадали 185. Генеральная прокуратура Египта выявила, что машинист одного из составов и его помощник отсутствовали на своих рабочих местах – в кабине локомотива в момент инцидента.

Добавить комментарий

*

17 + 10 =