Индивидуальное предпринимательство

Ключевые выносы

Это основные выводы из статьи и наиболее важные факты, которые следует учитывать при создании ИП:

  • Индивидуальный предприниматель и его компания являются одним и тем же юридическим лицом
  • Самые большие преимущества единоличных собственников-низкие затраты на настройку, простота налогообложения и обслуживания, полная собственность и вся прибыль, идущая владельцу
  • Личная ответственность и трудности с приобретением капитала являются самыми большими угрозами для этого вида бизнеса
  • Настоятельно рекомендуется отделить личные и деловые средства
  • Все доходы от предпринимательской деятельности считаются личным доходом и облагаются налогом как таковой — с возможностью подачи налоговых деклараций по деловым расходам

Это самый простой и дешевый тип бизнеса для создания, обслуживания и демонтажа. Вот почему большинство владельцев малого бизнеса, владельцев стартапов, консультантов, самозанятых фрилансеров и индивидуальных подрядчиков выбирают его, когда начинают работать в деловом мире самостоятельно. Мы поговорим сегодня о ККТ при УСН.

Однако с большим количеством преимуществ приходят некоторые недостатки и значительные правовые последствия того, чтобы быть индивидуальным предпринимателем. Лучше всего рассмотреть все это, прежде чем принимать решение о том, подходит ли индивидуальное предпринимательство для вашей работы.

Что такое индивидуальное предпринимательство?

Индивидуальный предприниматель — это некорпорированный бизнес, которым владеет и управляет только один человек.

Нет юридического различия между единоличным собственником и владельцем бизнеса. Владелец имеет право на весь доход от бизнеса, который исходит от этого типа бизнес-структуры.

В то же время индивидуальный предприниматель (также называемый индивидуальным предпринимателем) несет личную ответственность за все долги и обязательства, возникающие в результате деятельности индивидуального предпринимателя.

Как работает индивидуальное предпринимательство?

Индивидуальный предприниматель не является самостоятельным юридическим лицом — он присоединен к собственнику. Это означает, что нет юридического разделения между индивидуальным предпринимателем и этой формой бизнеса — следовательно, все потери бизнеса являются личными потерями владельца. Точно так же собственник несет личную ответственность за все долги бизнеса, которые получает индивидуальный предприниматель.

С точки зрения налогообложения это означает, что индивидуальный предприниматель может использовать свой номер социального страхования в качестве идентификационного номера работодателя.

Нет необходимости выбирать название компании — владелец может вести бизнес под своим собственным именем. Владелец также может выбрать вымышленное имя (также называемое торговым именем, именем DBA или вымышленным именем), но оно должно быть уникальным и зарегистрированным в местном государственном или окружном агентстве.