Что такое биткоин

Биткойны считаются новым золотом. Как работают криптовалюты? Где вы можете получить биткойны? Узнайте больше о биткоине на https://cryptonew.ru/raznoe/7556-bitkoin-rastet-posle-objavlenija-jellen-o-kriptovaljute.html.

Биткойны популярны, но чрезвычайно рискованны: в октябре 2021 года биткойн достиг нового исторического максимума в более чем 66 000 долларов и более чем удвоился за три месяца. Ажиотаж на данный момент закончился. В начале февраля цена биткойна была ниже 40 000 долларов. Биткойны существуют только с 2009 года. В начале 2011 года курс биткойнов составлял один доллар.

Виртуальные биткойны, управляемые в блокчейне
Термин «биткойн» состоит из слова, обозначающего наименьшую цифровую единицу, бит, и английского слова coin, означающего монету. В качестве изобретателя отвечает некий Сатоши Накамото — хотя до сих пор не выяснено, кто стоит за этим мозгом. Это может быть группа людей.

Биткойны не являются ни монетами, ни купюрами. Они существуют только виртуально, как строка цифровых символов. Даже если их часто сравнивают с золотом: за ними нет реальной ценности. Новые биткойны создаются самими пользователями с использованием математических процессов. Балансы и платежи управляются в децентрализованной сети, блокчейне. Чтобы заказать перевод в биткойнах, необходимо выполнить сложные расчеты. Кто успеет сделать это первым, получит в награду биткойны.

Темная сторона биткойна
В прошлом биткойны в основном использовались в качестве валюты для дилеров, которые использовали их для торговли оружием и наркотиками в даркнете. В буквальном переводе Даркнет относится к темной стороне Интернета, где пользователи могут путешествовать в значительной степени анонимно. Биткойн также попал в заголовки газет в связи с требованиями выкупа.

Остерегайтесь падений и кражи
Любой, кто входит в мир криптовалют, сталкивается не только с резкими колебаниями цен. Причины этого часто не так просто понять. Иногда играет роль закрытие биткоин-бирж или боязнь государственного регулирования. Снова и снова цифровые деньги подвергаются давлению, потому что хакеры очищают платформу. Любой, кто хранит биткойны на своем частном компьютере, также должен защитить себя от кражи.