Что Такое Сервисное Обучение И Почему Мы Должны Его Использовать?

Обучение обслуживанию-это все, что связано с использованием ваших навыков и стремления научиться наилучшим образом помогать сообществу. Но выигрывает не только сообщество — это делают и студенты, а также университет, который назначает сервисное обучение. Узнайте у нас, как внедрить сервисное обучение, каковы его преимущества, что включить в блок сервисного обучения и все об оценке сервисного обучения. Что такое сервисное обучение? Это гораздо больше, чем просто волонтерство в классе: это способ учиться и расти. Подробнее тут.

Что Такое Сервисное Обучение?

Обучение служению — это все об эмпирическом обучении, то есть обучении через опыт, но путем общественного служения. Университеты сотрудничают с местными группами и организациями, которые готовы принимать студентов в рамках своих программ. Услуга, как правило, соответствует тому, что изучает студент, и это обучение включается в учебный процесс посредством заданий, обсуждений и многого другого.

Сервисное Обучение Отличается От Традиционного Образования

Сервисное обучение-это не ваше типичное образование, не ваша типичная стажировка, и это также не работа-учеба. Сервисное обучение отличается от других традиционных видов эмпирического обучения тем, что оно основано на обслуживании, но также соответствует потребностям обучения студента. Таким образом, он работает на дальнейшее развитие как сообщества, так и образования студента.

Сервисное Обучение В Действии: Как Оно Выглядит?

Виды Сервисного Обучения

 

Говоря в широком смысле, есть два основных типа обучения обслуживанию — совместное обучение и академическое.

 

Совместное обучение обслуживанию-это когда учащиеся участвуют в запланированных мероприятиях по обслуживанию, удовлетворяющих потребности сообщества. В результате студенты размышляют о личных ценностях и потребностях общества. В качестве примера можно привести бизнес-школу, которая решила создать программу для молодежи с высоким уровнем риска, чтобы изучить их предпринимательскую сторону. Студенты бизнес-школы добровольно помогали бы во всех аспектах программы-от внедрения до разработки программы и информационно-пропагандистской работы.

 

Обучение академической службе зависит от конкретного курса и помогает студентам лучше понять содержание курса. Студенты размышляют о связи между их службой и учебным планом, а также о потребностях и ценностях. Например, в рамках образовательного курса студент еженедельно работает самостоятельно в местной школе высокого риска в качестве учителя, фасилитатора или другой необходимой должности.